Автохимчистка | Высококлассный уровень доступен квалифицированным специалистам

Высококлассный уровень автохимчистки доступен квалифицированным специалистам

Комплексная химчистка автомобиля

Многие автовладельцы пользуются услугами химчистки салона автомобиля. Некоторые прибегает к этой процедуре с определенной периодичностью, а кто-то пользуется данной услугой однажды — просто из интереса. Многие недооценивают ее важность, ведь люди ежедневно много времени проводят за рулем своих авто и важно следить за чистотой и гигиеничностью салона автомобиля. Однако, первоклассную химчистку салона автомобиля способны выполнить только профессионалы своего дела, у которых имеется необходимое оборудование и специальные химические средства. Что же получает водитель после выполненной процедуры по химчистке салона?

Как правило, различают 2 вида химчистки: сухую и влажную, каждая имеет свои преимущества и недостатки.

При выполнении сухой очистки авто

основным инструментом выступает пылесос, а особо сильные загрязнения убирают специальными средствами. После такой чистки салон автомобиля остается сухим и исключен риск повредить электронику авто случайным попаданием влаги. Высококлассный уровень проведения сухой химчистки доступен квалифицированным специалистам, которые потратят не более четырех часов, и автомобиль будет снова готов к эксплуатации.

Влажная уборка автомобиля

считается наиболее трудоемкой и энергозатратной. Все поверхности салона проходят обработку различными средствами, возможно с применением отбеливателя и кондиционера. Порядка восьми часов уходит на выполнение такого объема работ.

Также можно отметить озоновую чистку, она не является отдельным видом, скорее дополнительной услугой. Её часто используют при покупке нового авто, так как очистка озоном включает комплекс мероприятий по устранению запахов, грибков, плесени и аллергенных элементов.

Стоит отметить, что в зависимости от обивки салона используются разные методы в уборке автомобиля. Так например, велюровый салон требует глубокой выбивки, локализации трудно выводимых загрязнений, а также обработку салона паром. Если салон авто выполнен из кожи, то химчистку начинают с выбивки, но только потолка, багажника и напольного покрытия. Затем удаляют загрязнения с поверхности кожи, далее наносят защитно-восстанавливающие средства. Очистка стекол, полировка и обработка антистатиком применяются и к обивке из текстиля, и к покрытию из кожи.

Завершающим этапом всех химчисток, по желанию водителя, является покрытие защитным средством, которое образует нанопленку, обладающую грязе- и водоотталкивающими свойствами.

Химчистку салона рекомендуется проводить, хотя бы несколько раз в год, а лучше делать химчистку пор мере необходимости, поскольку она способна сохранить эстетичный внешний вид, продлить долговечность и благоприятно влиять на организм человека.

Наша работа

Автохимчистка в Зеленограде (Андреевка, Крюково, Москва)