Атермальная тонировка автомобиля — особая тонировка стекла

Атермальная тонировка автомобиля — особая тонировка стекла

Тонировка автомобиля это то, с чем сталкивались большинство автовладельцев. Есть масса причин, из-за которых автолюбители тонируют своего “любимчика”, но многие уделяют внимание защите и безопасности. Именно для этого и подходит Атермальная тонировка. Такой вид пленки является относительно новым на рынке потребителя, но уже широко используется по всему миру. Этот способ покрытия стал популярным благодаря высокому энергосберегающему эффекту, а так же надежной защитой от нежелательного воздействия солнечного излучения.

Атермальная пленка – особое покрытие, которое пропускает через себя и фильтрует излучение, невидимое для глаза. Пленку используют не только для лобового стекла, но и для боковых. Стоит отметить что стекло не потеряет свою прозрачность, а видимость останется неизменной. Основная задача покрытия не затемнить стекло, а уменьшить процент попадания тепла во внутрь автомобиля. Выполняется тонировка из многочисленных тонких слоев, что в свою очередь поглощает определенный спектр излучения. Что бы детали салона и предметы в нем не потускнели, не полопались, а так же не утратили свой изначальный вид профессионалы рекомендуют именно такой способ тонировки.

На сегодня представлено несколько видов атермальной пленки:

1) Металлизированный. На один из слоев пленки дополнительно наносят металл, делают это при помощи напыления. Напыление выполняется как на один из внутренних слоев, так и на внешний. Стоит отметить что обработка таким методом отлично оберегает от губительного солнечного излучения(50-60%).

2) Окрашенный. Получают благодаря нанесению большого количества слоев из полиэстера на стекло. Прозрачные-не позволят повредить салон лучами, а прочие окрашиваются. Существенным достоинством является разнообразие цветовой гаммы и дешевизна.

3) Спаттерный и спаттерно-металлезированный. Этот вид тонировки получают в следствии нанесения специального покрытия, путем ионного обмена. Продукт имеет высокий уровень износостойкости и отражает порядка 90% инфракрасного излучения. Но такой вид один из самых дорогостоящих. Спаттерно-металлезированный, вид при котором применяются все вышеперечисленные способы покрытия.

Среди всех видов покрытия, особое место занимает тонировка “Хамелеон”. Способ сочетает в себе преимущества всех выше указанных.Обеспечивает она не только высокую защиту, но и имеет специфический вид, переливаясь на солнце. Получают такую пленку путем магнетронного вида напыления металлов. В соответствии с этим, пленка получается из 20 слоев и отвечает всем пунктам защиты и безопасности.

Наша работа

Атермальная тонировка автомобиля в Зеленограде (Андреевука, Крюково, Москва)
Mazda 6: Тонировка атермальной пленкой и бронировка фар