Атермальная тонировка | Достаточно выгодно в сравнении с другими

Атермальная тонировка | Достаточно выгодно в сравнении с другими

Атермальная тонировка – является достаточно активным средством тонирования авто, широко используется в миру. Чтобы защитить себя и салон автомобиля от вредных лучей солнца, таковой прием обработки стекла предназначен именно для этого.

Высокая популярность тонировки атермальной пленкой, и к аналогичному типу пленочных покрытий связана с тем, что она владеет высоким энергосберегающим эффектом. Однако используют ее не только на лобовом стекле автомобиля, но и на боковых.

Стоит отметить, что атермальная тонировка стекол, цель покрытия – не затемнение салона автомобиля, а защита его от повреждений, а также для того, чтобы защитить себя от нежелательного воздействия солнечного излучения. Атермальная изоляция — это особое покрытие, которое пропускает через себя и фильтрует эманацию солнечного света, невидимое для глаза. Главное предназначение атермальной тонировки – уменьшить процент попадания тепла вовнутрь автомобиля.

– Важно -, “стекло при этом не потеряет свою прозрачность, а видимость останется неизменной. Производится такая защита из многочисленных тонких слоев, поглощающие определенный спектр лучеиспускания. Поэтому, чтобы детали салона и предметы в нем (телефон, планшет, видеорегистратор) не потускнели, не полопались, а также не утратили свое изначальное состояние, профессионалы сервиса и обслуживания автомобилей предлагают именно подобный метод”.

Атермальная тонировка – цена достаточно выгодная в сравнении с другими вариантами. На сегодня существует несколько типов:

1) Металлизированный. На один из пластов дополнительно наносят металл, делают это при помощи напыления. Напыление выполняется как на один из внутренних наплостований, так и на внешний. Стоит отметить, что обработка таким методом отлично оберегает от губительного солнечного излучения (50-60%).

2) Окрашенный. Получают благодаря нанесению большого количества слоев из полиэстера на стекло. Прозрачные – не позволят повредить салон лучами, а прочие окрашиваются. Существенным достоинством является разнообразие цветовой гаммы и дешевизна.

3) Спаттерный и спаттерно-металлезированный. Получают в следствии нанесения специального покрытия, путем ионного обмена. Продукт имеет высокий уровень износостойкости и отражает порядка 90% инфракрасного излучения. Но один из самых дорогостоящих.

4) Спаттерно-металлезированный. Здесь применяются все вышеперечисленные способы покрытия.

Кроме приведенных разновидностей, как атермальная тонировка лобового, используют пленку Хамелеон. Этот способ отличается комбинированием всех видов покрытия. Получают ее путем магнетронного напыления металлов. В соответствии с этим, она получается из 20 слоев и отвечает всем пунктам защиты и безопасности.

Наша работа

Mercedes: Тонирование в круг атермальной пленкой
Mercedes: Тонирование в круг атермальной пленкой.