Атермальная тонировка | Новые стандарты плёнок тонирования

Атермальная тонировка | Новые стандарты плёнок тонирования

Тонирование автостекла ТС носило изначально хаотический характер, и использовалось до такой степени неразумно, что с этим явлением начали бороться дорожные правоохранители. В настоящее время, использование сертифицированных плёнок для тонирования даёт возможность ездить везде без всяких ограничений.

Стандартами плёнок в настоящее время являются атермальные, карбоновые и плёнки хамелеон. По соотношению цены и качества предпочтение отдают, что называется, как атермальная тонировка. Помимо высокого коэффициента энергосбережения, атермальная плёнка имеет приличный гарантийный срок – аж до десяти лет. Если взять, к примеру плёнку Crystalline, то её различные варианты светопропускаимости варьируются в пределах 90, 70, 40 процентах фильтрации световых лучей (УФ, ИК). Каждый сможет выбрать плёнку по своему требованию.

Плёнки для термальной тонировки имеют многослойную структуру, обладают анти-зеркальным и анти-бликовым эффектом. Но основная функция такой хорошей плёнки заложена в её наименовании. Цель нанесения атермальной тонировки – снижение максимального процента попадания света и тепла в салон транспортного средства.

Кроме сохранения от выгорания панели приборов и обивки, обладатель атермальной тонировки стекол ТС получает более комфортное пребывание в салоне машины, включая дополнительную звукоизоляцию. Преимущество понижения температуры в салоне автомобиля приводит к уменьшению работы кондиционера, и соответственно, к хорошей экономии топлива.

Придя к решению использовать атермальную плёнку, стоит выслушать мнение спецов и обывателей, но поверьте – отзывы будут только положительные.

Наша работа

Атермальная тонировка Вольво С40