Атермальная тонировка | Удовлетворение норматива ГОСТ на все 100%

Атермальная тонировка | Удовлетворение норматива ГОСТ на все 100%

Плёнка-атермалка клеится на стёкла машины. Водитель при этом не претерпевают неудобств, так как окна остаются прозрачными, но салон и все предметы в нем уже не так сильно нагреваются. Атермальная тонировка – тонкое прозрачное покрытие для защиты салона автомобиля от вредных ультрафиолетовых и инфракрасных лучей.

Тонировка атермальной пленкой, само изделие состоит из нескольких прозрачных слов, их количество может быть разным. Больше прозрачных слоёв – меньше ИК и УФ лучей попадает в салон. Предотвращение поражения от солнечных лучей 55-98%.

Кроме защиты от излучения волн, атермальная тонировка стекол выполняет функцию антигравийной бронировки от ущерба сколов, щербин, трещин.

Есть несколько видов атермальных плёнок:

1- Окрашенные. Плёнки состоят из нескольких слоёв полиэстра, остальные слои окрашены в цвет пленки. Прозрачные слои плёнки противостоят выгоранию.

2- Металлизированные. Такие плёнки представляют собой слой прозрачных плёнок, на которых металл нанесён в структуру плёнки путём напыления. Такие плёнки предотвращают прохождение волн мобильной связи.

3- Спаттерные. Плёнка состоит из покрытия, нанесенного ионным обменом благодаря чему получается её нужный оттенок.

4- Спаттерно – металлизированные. Смешение всех видов пленки представляют собой спаттерно-металлизированные покрытия.

Популярна в народе атермальная тонировка с понятным названием ” Хамелеон “: технология этой пленки содержит лучшую часть функций из всех других видов. Она, естественно, красиво переливается на солнце. Изготавливается методом магнетронного нанесения металлов на пленочное покрытие. Состоит из около двадцати слоёв, что дает ей

1- дополнительную устойчивость к механическим воздействиям;

2- повышенное сопротивление к выгоранию;

И при всем этом – пропускание света этого вида тонировки достигает 90 процентов! Она проходит нормативы ГОСТа на все 100% 🙂 , – не много каламбурно звучит, но так оно и есть.

Жесткие требования ГОСТ – это обеспечить 75% светопропускаемости, этим требованиям атермальная тонировка стекол соответствует полностью.

Наша работа

Kia Optima: Затонировали в круг - передние стекла и лобовое стекло атермальной пленкой Armolan 80, задние пленкой темного тонера в 5%.