Бронировка фар и фонарей | Для чего же она служит?

Бронировка фар и фонарей | Для чего же она служит?

Без фар автомобилю никуда. А чтобы поездки приносили не только комфорт передвижения на собственном железном коне, но и радость от обладания ухоженной машиной, эти фары всегда должны быть в отличном состоянии. Ни время, ни дорога не щадят даже самый прочный пластик. Со временем на фарах появляются царапины, а яркость освещения постепенно уходит. К счастью, прогресс не стоит на месте, и теперь на страже первозданной красоты и функциональности фар становится их бронировка.

Для чего же она служит?

Начать стоит с того, что бронировка фар и фонарей проводится за счёт наклеивания на них виниловой или полиуретановой плёнки. Тонкое покрытие принимает на себя удары попадающих в фары камушков и песка, не даёт оседать на стекле пыли и грязи. Даже если крупный камень разбивает фару, бронировка не даёт осколкам разлететься и защищает более важные детали: лампочку и отражатель. Износ поликарбоната из-за неправильного ухода, частого оттирания грязи щётками или высыхания моющих средств тоже легко предотвращается нанесением покрытия. Все неприятные факторы внешней среды в этом случае оказывают свой эффект исключительно на защитную плёнку, а сама фара остаётся в первозданном виде.

Важно! В отличие от полировки, бронировка не истончает пластик фар и может быть легко заменена на новую по мере износа.

Особые преимущества замечены за полиуретановым покрытием. Такая бронировка фар и фонарей устойчива к агрессивным средам, а также восстанавливается от царапин: чтобы те стали менее заметными, плёнку достаточно нагреть. Благодаря эластичности полиуретан способен выдержать даже относительно сильные удары. Важнейшим свойством покрытия является восстановление прозрачности уже пожелтевшей или поцарапанной щётками фары. Секрет процедуры в том, что клей на обратной стороне плёнки заполняет все царапины на поверхности пластика и возвращает фаре нормальное светопреломление. Недостаток у полиуретана только один: он выдерживает температуры от -20 до 80 °С.

Процедура бронировки проводится быстро и возможна для любых фар. Если же не экономить на материале и услугах по установлению защитного покрытия, можно избежать даже такой проблемы, как постепенное пожелтение плёнки на свету. Для сохранения фарами внешнего вида и своих качеств бронировка вполне себя оправдывает.

Наша работа

Забронировали Opel Vectra C