Доверьте это профессионалам! Химчистка салона авто

Химчистка салона авто в Зеленограде

О том, как быстро загрязняется салон автомобиля, знают все автолюбители. Больше всего страдают от грязи коврики, обивка салона и потолок. Содержание салона в чистоте не только эстетически приятно, но и полезно для здоровья. В процессе эксплуатации автомобиля на поверхности обивки сиделений и других поверхностях оседает не только пыль, но и вредные микробы. Привести внутреннюю часть автомобиля в должный вид поможет химчистка. Это быстро, удобно и доступно. Особенно, если Вы заказываете эту услугу у профессионалов в автосервисе «Зел Тонер» (г.Зеленоград), а не пытаетесь провести самостоятельно.

Специалисты профессионального сервиса всегда оценивают степень загрязнения, перед началом проведения работ. Это помогает сэкономить время и деньги клиента. В зависимости от того, насколько загрязнен салон, проводится тотальная или частичная чистка обивки.

Химчистка салона осуществляется в несколько этапов.

Предварительно необходимо помыть кузов автомобиля. После этого, салон авто тщательно пылесосят. Это стадия носит название предварительной подготовки. После сухой чистки, наступает черед влажной уборки. При помощи специальной автомобильной химии мойщики размачивают трудно выводимые пятна, а также проводят дезинфекцию обивки. Завершающий этап чистки также подразумевает использование чистящих средств. Они дополнительно дезинфицируют, чистят и полируют поверхность.

Проводить химчистку автомобиля должны исключительно профессиональные мойщики. Это позволит сохранить обивку салона в надлежащем виде и цвете, а также убережет электронику авто от губительного воздействия химических средств и влаги.

Конечно, можно приобрести все необходимые материалы и чистить салон самостоятельно. Но, результат такой экономии, как правило, выглядит плачевно. Обывателю трудно рассчитать правильные пропорции чистящих средств, а также соблюсти всю технологию в правильном порядке.

Помимо этого, необходимо использовать специальное оборудование. Как правило, приобретать для бытовых нужд его нецелесообразно. Намного проще и удобнее заказать услугу у профессионалов. В зависимости от типа обивки – алькантра или кожа. За ней нужен специальный уход. Еще один важный нюанс, соблюдая который, ваш автомобиль будет всегда опрятным изнутри.

Не стоит затягивать с посещением сервиса, если у Вас появились пятна на обивки или потолке. Пятно может сильно въестся и тогда удалить его не будет никакой возможности. Также крайне важно, заранее предупреждать сотрудников автомойки о наличие старых загрязнений, так как к ним применяют автомобильную химию другого действия и класса.

Времени на очищение салона одного автомобиля уходит от одного часа до восьми. Временные затраты зависят от размера авто, степени его загрязненности и способа химчистки, деликатности покрытия. Эти же критерии влияют и стоимость услуг. Обратившись к профессионалам, Вы можете быть спокойными за качество химчистки, а также за ее безопасность для Вас и вашего автомобиля.