Есть различные виды атермальной плёнки для тонировки авто

Атермальная тонировка автомобиля в Зеленограде

Атермальная плёнка – это специальное очень тонкое покрытие, которое защищает салон автомобиля от солнечного излучения, УФ излучения. При этом окна вашего автомобиля остаются прозрачными, что не снижает безопасность вождения. Однако при её применении салон автомобиля меньше нагревается, а значит пластмассовые элементы остаются в лучшей сохранности.

Плёнка состоит из ряда очень тонких слоёв, которые защищают салон автомобиля от проникновения инфракрасного излучения, а также практически полностью предотвращают проникновение ультрафиолета.

У атермальной плёнки есть ещё одно преимущество, хотя его нельзя назвать решающим при выборе. После нанесения она защищает стёкла автомобиля от мелких царапин, повреждений, неся ещё и эстетическую функцию.

Существуют различные виды плёнки — металлизированные, окрашенные, спаттерные. У каждого типа плёнки есть свои достоинства и недостатки. Так, металлизированная плёнка отлично защищает от проникновения солнечных лучей, но также препятствует прохождению сигнала сотовой связи.

Окрашенные плёнки стоят дешевле. Главный их компонент — это специальные слои полиэстера. Также немаловажным преимуществом является достаточно большая палитра цветов, которые предлагаются при выборе окрашенной плёнки.

Спаттерные плёнки стоят дороже, но возможно комбинирование спаттерно-металлизированной плёнки.

Новое веяние на сегодня — это плёнка «Хамелеон», которую выбирают за её эстетические свойства. Она переливается разными цветами и также имеет преимущества всех вышеописанных видов плёнки. Важно отметить, что она не нарушает выдвигаемые к тонировке требования, поэтому её можно использовать, не опасаясь строгого инспектора.

Хотя плёнку можно нанести самостоятельно, мы всё-таки рекомендуем обращаться к профессионалам. Её нанесение требует некоторых навыков, стекло должно быть хорошо очищено перед установкой плёнки.

Преимущества атермальной плёнки заключаются в том, что она уменьшает нагрузку на глаза водителя от яркого солнечного света, а также салон автомобиля не будет перегреваться. В свою очередь это поможет сохранить салон вашего транспортного средства в лучшем состоянии.

Атермальная тонировка автомобиля в Зеленограде