Замена автостекла в Зеленограде

Замена лобового стекла в Зеленограде

К сожалению, в процессе эксплуатации автомобиля нередко возникают повреждения лобового стекла, мешающие полноценному обзору. Мелкие сколы, царапины, трещины, имеют свойство со временем разрастаться и разрушать стекло, тем самым повышая риск осыпания стекла и возникновения аварийных ситуаций. В таких случаях, единственным выходом из сложившейся ситуации является замена лобового стекла.

Так как, для качественного монтажа лобового стекла, помимо, набора специальных инструментов, требуются определенные практические навыки данную процедуру лучше доверить специалистам СТО.

В первую очередь, необходимо определиться с выбором нового стекла. В зависимости от желания и финансового состояния автовладельца, предлагаются, как заводские оригинальные стекла, так и более дешевые, бюджетные аналоги. Оригинальные модели стекол имеют специальные прорези для установки, однако отличаются более высоким качеством и стоимостью. Неоригинальные стекла отличаются дешевой стоимостью и более низким качеством материалов. Вначале монтажа автомобиль необходимо хорошо вымыть, и установить в ровном положении. Работы начинаются с демонтажа поврежденного стекла. В начале работ снимается внешняя уплотнительная резинка стекла, а также дворники, молдинги, пластиковая защита. Дальше демонтируется внутренний уплотнитель стекла, карты передних стоек, а также защитные козырьки, различные провода и датчики, расположенные на стекле.

После проведения подготовительных работ, демонтируют поврежденное стекло, точнее срезают его с помощью граненной струны. Для этого, в верхнем левом углу старый клей прокалывают острым предметом, например, шилом и в прокол вставляют струну, к которой крепят ручки и аккуратно срезают стекло. В последнее время, автосервисы для демонтажа, используют специальный пневмо-нож. Полностью срезанное стекло снимается специальными присосками, после чего места крепления стекла очищаются от грязи и остатков клея.

Установка начинается с обработки мест крепления специальным раствором, после чего на край стекла надевается новый уплотнитель и наносится специальный герметик. После обработки, стекло устанавливают в проем, плотно прижимают к кузову и, в нескольких местах, фиксируют скотчем. В таком состоянии автомобиль должен оставаться сутки, после чего производится проверка стекла на герметичность и сборка автомобиля.