Замена лобового | Самостоятельно – хлопотно и рискованно

Замена лобового | Самостоятельно - хлопотно и рискованно

-| Не зарекайтесь! С проблемой замены лобового, рано или поздно, в наши суровые будни автомобильной реальности, может столкнуться любой водитель. Всё может произойти банально: летящий кусочек гравия из-под колес впереди идущего транспортного средства, и вот, пожалуйста, царапина… скол… А то и глубокая щербина в комплекте с приличной трещиной, а такой расклад — это стопроцентная, при чем не обсуждаемая для безопасности жизни, замена стекла на авто!

-| Решились на самостоятельную замену лобового стекла?

-| Автомобиль потребует подготовки:

1- Сначала вымыть;
2- Дать постоять в сухом помещении, хотя бы сутки;
3- После заморочиться со снятием всех, без исключения, деталей и деталюшек возле лобового: уплотнители, дворники, разобрать панели, отключить приборы, не забыть про колпачки и гайки дворников с внутренним уплотнителем…

-| А для достижения максимальной осторожности и безупречности при самой замене потребует плюс один помощник! Срезать клей и демонтировать стекло рекомендуется вдвоём – один человек снаружи и один в салоне. Удалив остатки клея, можно приступать к установке нового стекла. Нанеся клеящий слой и установив стекло, требуется приложить усилие для фиксации. После чего снятые элементы устанавливаются на место, а машине необходимо постоять в сухом помещении ещё минимум одни сутки.

-| Делать замену лобового стекла самостоятельно – дело возможно выгодное и интересное, но больше хлопотное и рискованное. Есть риск с непривычки и по неопытности поцарапать прозрачное полотно. Самое худшее, что вас ожидает: по случайности, неосторожным движением, повредить новенькое стеклышко для вашего автомобиля. Еще опаснее, оставить где-то зазоры или не плотно проклеить какой-то край: стекло может лопнуть или вылететь прямо по ходу движения. И, бац-бац… авария. Ладно, если обойдется без травм и трагедии. Но всяко будет обидно за потраченное время и деньги, да и неприятный осадок останется на долго. Не дай бог, нервишки еще придется лечить…

-| Поэтому, благоразумный поступок при замене автостекла — это обратиться в автобокс, к квалифицированным мастерам, вооруженным по всем правилам техники замены автостекол нужным оборудованием и спецсредствами.

-| Замена лобового стекла – наша работа!

Наша работа