Замена лобового стекла авто: какое стекло выбрать — аналог или оригинал?

Замена лобового стекла в Зеленограде (Андреевка, Крюково, Москва)

Почти каждому опытному водителю в течение своей жизни однажды приходилось заменять лобовое стекло. Это самая популярная проблема. Заниматься вставкой лобового стекла необходимо только мастеру, который пользуется необходимым оборудованием, соблюдая условия, подобные тем, что есть на заводе. Внутри солидных автомобильных сервисов в полной мере реально создавать наличие таких условий.

Необходимость замены лобового стекла в машине может появляться после того, когда при движении на его поверхность попали мелкие камни. В особенности, это часто происходит с теми водителями, которым нередко приходиться ездить за черту города. Даже, когда вначале следы от ударов окажутся не очень большого размера, тогда при постоянном применении машины он превратиться в трещину большого размера. Такие дефекты станут мешать водителю, и будут провоцировать аварию. Также может осыпаться стекло, водитель с пассажиром, в итоге, получит травму. Вместе с этим, прохождения технического осмотра, когда есть стекло с трещинами, не выйдет. Потому, необходимо обязательно заменить лобовое стекло. В качестве иной причины, когда необходимо выполнение такой услуги, как замена лобового стекла, это если стекло плохо проклеено. Происходит проникновение влаги под слой уплотнителя, который находится между кузовом и стеклом.

В первую очередь, владелец автомобиля должен принять решение, какое стекло применить, оригинальное, выпущенное на заводе, или искусственный аналог его. У заводского стекла есть место, где делают специальную прорезь для монтажа. Делать выбор стекла необходимо, когда помещение хорошо освещено, чтобы были видны места с дефектами.

Надо подготовить автомобиль. До того, как приступить к работам, советуют, чтобы автомобиль находился в течение некоторого времени внутри сухого закрытого помещения, примерно около суток. Затем ее необходимо вымыть и установить ровно. Разбирать рабочую поверхность требуется, сняв внешние уплотнители. Потом советуют приступить к разборке панели, убрав каждый подключенный прибор. А затем меняют само стекло.