Замена лобового стекла авто: основные причины дефектов

Замена лобового стекла авто в Зеленограде Андреевка Москва

Каждому автомобилисту приходилось хотя бы единожды столкнутся с потребностью заменить поврежденное лобовое стекло. Образование сколов, царапин и последующая функциональная непригодность из-за нарушения целостности детали – одна из наиболее актуальных проблем по уходу за авто.

Основные причины образования дефектов на лобовом стекле

Резкие удары мелких камней, отлетающих к стеклу во время движения автомобиля по загородному шоссе.

Некачественная поклейка стекла своими силами – образованная влага в уплотнителе провоцирует порчу детали.

Использование некачественной продукции для монтажа – искусственные аналоги хоть и уступают в цене оригинальному стеклу марки авто, но не всегда имеют гарантированное качество и долговечность в использовании.

Мелкие трещины быстро возрастают в объеме. Помимо испорченного эстетического вида, наиболее настораживает риск травматизма пассажиров салона из-за осыпания осколков. Этот дефект выполняет роль ключевого провокатора аварийных ситуаций в пути. Испорченное стекло не способно обеспечить нормальный уровень обзора.

Процедура замены лобового стекла

  1. Подготовительный этап. 
    Машину помещают в сухое помещение на сутки. Затем очищают и вымывают от грязи. Мастера аккуратно разбирают детали рабочей поверхности, снимают уплотнитель.
  2. Срезка старого стекла. 
    Бригада автомехаников аккуратно срезает испорченное стекло. С помощью ловких движений в применении пневмоножа удается аккуратно извлечь лист стекла без порчи обивки и панели дверцы.
  3. Зачистка старого герметика. 
    Специалисты очищают контактную зону от остатков предыдущего клея, обезжиривают поверхность и обрабатывают специальным праймером.
  4. Монтаж нового стекла. 
    На новое изделие надевают новый уплотнитель и наносят герметик по периметру. Спустя сутки соединительной процедуры автомобиль можно собирать и готовить к передаче клиенту.

Без наличия специального оборудования провести ремонтные манипуляции очень сложно. Поэтому стоить подыскать опытного мастера с багажом необходимых знаний и практического опыта.