Замена лобового стекла | Та ещё ситуёвина…

Замена лобового стекла | Та ещё ситуёвина…

Замена лобового стекла автомобиля, ситуация с которой сталкиваются автовладельцы. Какие подводные камни могут ожидать на пути решения проблемы, на что обратить внимание, об этом речь пойдет далее.

Ряд причин, по которым может потребоваться замена лобового стекла авто:

1.Последствия аварий и ДТП, когда необходимость замены стекла очевидна.

2.Паутина трещин лобового стекла. Частое явление, последствия ударов мелких камней вылетающих из под колес впереди идущего автотранспорта, падения предметов на лобовое стекло с высоты (примером может служить оставленный под ветками фруктового дерева или ореха в ветреную погоду автомобиль), последствия разнонаправленных нагрузок на корпус и раму авто что приводят к перекосам жестко закрепленного стекла (сталкиваются любители езды off-road).

3.Выраженное помутнение вследствие «затирания» стекла при неправильном уходе за стеклоочистителями, или последствия неправильной очистки стекла от обледенения в зимний период.

4.Нарушение герметичности соединения крепления стекла в кузове авто. Что приводит к прониканию влаги внутрь салона, коррозии металлических частей под посадочным местом крепления, люфт стекла, в крайних случаях слышимое «дребезжание» стекла.

5.Замена после некачественно произведенных работ по тонировке стекол авто, или последствия неправильно произведенных работ по установке стекол в процессе их замены.

Перед проведением работ необходимо определится с заменяемым стеклом. Сюда войдут не только размеры и устанавливаемая модель, а и качество заменяемой детали.

– Осмотр перед покупкой производите при максимально естественном освещении.

– Убедитесь в целостности краев заменяемого стекла на предмет сколов, микротрещин. Минимальный дефект – потенциальный очаг излома.

– Поверхность стекла осмотрите под разными углами направленного света и углами обзора. Обращайте внимание на однородность структуры толщи стекла.

– Условия, в которых производилось хранение и транспортировка от производителя до места проведения работ.

Перед установкой следует уделить особое внимание качеству клюющего состава, применяемого при установке. Тщательности подготавливаемой поверхности в штампованном посадочном месте установки лобового стекла.

Данные особенности актуальны при замене любых компонентов остекления авто.

Сами работы проводятся в несколько этапов особенности зависят от марки авто и эго технологических особенностей. Кратко: демонтаж прилегающих к лобовому стеклу наружных и внутренних компонентов, собственно демонтаж поврежденного стекла путем вырезания по фиксирующему контуру, подготовка поверхности на которую будет производится монтаж новой детали (грубая очистка, обезжиривание, в некоторых случаях может понадобится тщательное выравнивание), установка новой детали с проклейкой и герметизацией установочного шва, установка ранее снятых прилегающих деталей.

Важно: эксплуатация авто после замены лобового стекла допускается после окончательного отвердения и высыхания клеящего состава, время необходимое для этого зависит от используемого состава (написано в его описании).

Наша работа

Замена лобового стекла Зеленоград (Андреевка, Крюково, Москва)
Nissan Teana: Замена лобового стекла на Ниссан Тиана
Nissan Teana: Замена лобового стекла на Ниссан Тиана