Какой фактор наиболее важен для тонировки стекла авто с переходом

Тонировка с переходом в Зеленограде

Наряду с широко употребительным водителями, цветным тонированием пользуется спросом тонировка с переходом цвета, подразумевающая плавное изменение оттенка сверху вниз. Верхняя часть стекла получает цвет «металлик» или зеркальный. Низ же оказывается затемненным.

Особенности тонировки стекла с переходом

Пленка применяется при цветной тонировке, когда верхний цвет ненавязчиво переходит в прозрачный. При резкой смене оттенка не достичь желаемого результата, а идентичный кузову тон смотрится совсем иначе. Сочетание цвета и прозрачности выбрано отнюдь не случайно, поскольку вверху солнечные лучи отражаются, а цвет идеально выглядит при абсолютном совпадении с оттенком кузова. Транспортное средство приобретает другую, нехарактерную модели, конфигурацию. Создается зрительный эффект некоторой приземленности, наподобие машин спортивного типа.

При сравнении обычного затемнения и пленки с изменением цвета в выигрыше оказывается вариант с плавным переходом, на 100% предохраняющий от вредного ультрафиолета. Это достигается за счет металлического напыления на цветной и на зеркальной поверхности. В наибольшей степени защита наиболее действенна в верхней части, в период наивысшей активности солнца и нахождения его в зените. Когда же солнце опускается, обеспечивается идеальная защита от лучей нижним затемнением. Одновременно пленка подчеркивает индивидуальность владельца автомобиля.

Место перехода цвета для тонировки стекла

Данный фактор наиболее важен. При чрезмерно низком расположенная линия отрицательно влияет на внешний облик машины. Целесообразно наносить тонировку с переходом на треть или даже четверть сверху стекла. В ином случае, при однотонном стекле, она будет абсолютно незаметна.

Функции тонировки стекла с переходом

Пленка с переходом привлекает внимание посторонних, поскольку выглядит изящно и эффектно. Машина выделяется в общем потоке, а цветовая гамма стекол приближает ее к бизнес-классу. При данном покрытии стекла выдерживают удары, трещины, царапины и рассыпающиеся осколки в аварийных ситуациях. При использовании подобной тонировки владельцы техники испытывают настоящий восторг. Единственным недостатком отмечается необходимость частого удаления загрязнений с тонированных цветных стекол после дождя или других осадков по причине чрезмерной заметности следов капель. В целом подобные мелочи ничуть не портят эстетический вид автомобиля.