Как происходит процесс замены лобового стекла

Замена лобового стекла в Зеленограде

ЗАМЕНА ЛОБОВОГО СТЕКЛА

Знаете ли вы, что лобовое стекло вашего автомобиля является защитным устройством? В дополнение к своей главной роли защиты пассажиров транспортного средства от ветра, воды и мусора, ветровое стекло может помочь уменьшить травмы в результате ДТП и даже может спасти вашу жизнь или жизнь пассажира. Как? При столкновении стекло автомобиля не позволяет посторонним предметов проникать в салон автомобиля.

Во многих автомобилях стекло играет важную роль в раскрытии подушки безопасности переднего пассажира. Наконец, переднее стекло и заднее поддерживает таким образом автомобиль, чтобы во время аварии машина не перевернулась на крышу.

Итак, как происходит процесс замены лобового стекла:

1 вырезается старое стекло. Полоски уплотнителя, которые остались на поверхности автомобиля зачищаются ножом, но не до конца. Идеальным грунтом для нового стекла будет несколько миллиметров старого слоя клеевой основы.

2 Зачищаются края нового стекла примерно до трех сантиметров специальным средством.

3 Дать испарится составу минут 15, таким образом обезжиривается стекло.

4 Наносится тонкий слой герметика на окантовку лобового стекла.

5 Дать стеклу возможность высохнуть (читать инструкцию на герметике).

6 Дать высохнуть и таким образом скрепить металл кузова с лобовым стеклом.

7 Готово. Следует проверить результат.

Повреждение лобового стекла не только может ухудшить зрение водителя, но и потерять эстетических вид. Не медлите и сразу производите замену лобового стекла самостоятельно либо с помощью опытных мастеров.