От чего страдает лобовое стекло?

Замена лобового стекла в Зеленограде

Лобовое стекло любого автомобиля, даже самой дорогой марки, требует со временем своевременной замены. Исцарапанную и поврежденную сколами деталь невозможно реставрировать путем подклейки и шлифовки.

От чего страдает лобовое стекло?

Наиболее часто лобовое стекло портиться в машинах, часто курсирующих на загородных автострадах или по плохой дороге. Мелкие камни резко отбрасывает с дорожного полотна в сторону стекла. Со временем мелкие дефекты будут расти в размере, превращаясь в большие трещины. Важно вовремя решить возникшую проблему в автосервисе по нескольким причинам:

  • поврежденное стекло может осыпаться мелкими осколками, нанося вред водителю и пассажирам салона; ухудшенная прозрачность часто провоцирует аварийные ситуации в пути, связанных с обзором дороги на боковом зеркале; поврежденное стекло не пройдет запланированный техосмотр.
  • Вторая причина образования дефектов заключается в некачественном уплотнителе или нарушении технологии проклейки герметиком.

Преимущества обращения автомастерскую очевидны

Тщательный осмотр дверок опытным автомастером поможет установить корень проблемы. В зависимости от выделяемого бюджета, пользователь с помощью консультанта выберет оригинальное изделие, или более доступный по цене долговечный аналог.

Сотрудник СТО особое внимание уделяет подготовительному циклу работ:

  1. очистка кузова;
  2. аккуратный демонтаж контактных деталей;
  3. устранение старого клея;
  4. выемка поврежденного стекла.

Наличие в арсенале специалиста профессиональных приспособлений в разы ускоряет деликатную процедуру. Надежно зафиксировать новое стекло в условиях домашнего гаража практически невозможно. Понадобиться создать определенный температурный режим на сутки, чтобы схватился герметик. Адаптированный отсек СТО полностью обеспечивает соблюдение необходимой технологии для улучшения эксплуатационного цикла проделанного клеевого шва.