Полировка кузова авто: плюсы и способы полировки

Полировка кузова авто в Зеленограде Андреевка Москва

В процессе эксплуатации любого автомобиля со временем появляются дефекты лакокрасочного покрытия кузова. Оно теряет свой блеск, появляются следы от механических повреждений. Решить данную проблему можно с помощью полировки.

Полировка предполагает устранение мелких повреждений и неровностей покрытия, а также нанесение защитного слоя. Выполняется процедура с помощью автополиролей, подбор которых осуществляется в зависимости от состояния покрытия, технологии его восстановления, желаемого результата и бюджета автовладельца.

При выполнении полировки необходимо действовать аккуратно и соблюдать определенные правила. Также необходимо наличие специального оборудования. В противном случае можно только усугубить ситуацию. Поэтому работу лучше доверить профессионалам.

Автополировка необходима и для профилактики коррозии. Именно мелкие трещины в лакокрасочном покрытии являются причиной начала коррозийного процесса.

Виды автополиролей:

  1. Очищающая – устраняет дефекты поверхностного слоя краски. Применяется для обработки автомобилей, находящихся в отличном состоянии, а также используется перед нанесением защитного слоя.

Плюсы:

  • быстрота выполнения процедуры;
  • отсутствие отрицательного воздействия на покрытие.

Стоит учесть, что такой вид полировки не подходит для мягких лакокрасочных покрытий.

2. Бережная – не содержит абразивов, бережно очищает и восстанавливает покрытие. Применяется для устранения мелких дефектов.

3. Восстанавливающая – устраняет повреждения и дефекты путём снятия части покрытия. Подбором состава должен заниматься специалист, так как процедура подходит не для всех автомобилей. Необходимо дальнейшее применения защитной автополироли.

4. Защитная – обновляет внешний вид покрытия, защищает его от негативных воздействий.

Способы полировки:

  • ручной;
  • механический;
  • бесконтактный.

Технология выполнения процедуры зависит нескольких факторов и определяется специалистами при анализе состояния покрытия.