Полировка кузова устранит дефекты и улучшит внешний вид

Полировка кузова автомобиля в Зеленограде

В процессе эксплуатации автомобиль утрачивает первоначальный лоск. Это связано с износом лакокрасочного покрытия кузова, появлением потертостей, царапин и сколов вследствие взаимодействия с окружающей средой и механическими факторами.

Для восстановления покрытия необходимо прибегнуть к полировке – недорогой процедуре, которая поможет устранить появившиеся внешние дефекты и не только улучшить внешний вид авто, но и восстановить защитные свойства лакокрасочного покрытия во избежание возникновения коррозии.

В процессе полировки применяются разнообразные полироли в зависимости от состояния покрытия, применяемой технологии полировки и пожеланий клиента относительно конечного результата и бюджета работ.

Различают следующие основные типы работ по полировке:

  1. Очищающие. Характеризуются применением специальных очищающих составов для удаления дефектов с поверхности слоя краски. Иногда применяются перед нанесением защитного покрытия. Отрицательное воздействие на покрытие кузова отсутствует. Не подходят для мягких лакокрасочных покрытий.
  2. Бережная полировка. Позволяет как очистить краску и восставить целостность покрытия кузова при мелких дефектах. Не оказывает разрушающего воздействия на заводскую краску транспортного средства.
  3. Восстанавливающая. При применении средств с абразивным эффектом происходит снятие некоторой части ЛКП, что позволяет устранить значительные дефекты покрытия и восстановить первоначальный лоск краски. Есть ограничения по применению. Предусматривает дальнейшее нанесение защитных автополиролей.
  4. Защищающая. Используемые при этом полироли включают в состав синтетические добавки с эффектом воска и обладают высокой стойкостью к воздействию факторов внешней среды. В сравнении с остальными типами процедура имеет повышенную стоимость, но способна обеспечить повышенную защищенность краски на длительный срок.

Различают следующие технологии автополировки: – механическая; – бесконтактная; – ручная. Какая технология будет использована в том или ином случае зависит от различных аспектов и выбирается, исходя из данных проведенного анализа в техническом центре.

Полировка кузова автомобиля в Зеленограде