Полировка фар автомобиля | Знания и опыт определяют всё!

Полировка фар автомобиля | Знания и опыт определяют всё!

Бережная забота о своем средстве передвижения нуждается в обладании некой информации, что принимается при проведении работ техобслуживания по позициям фара, полировка, цена, в совокупности. Это помогает разрешить дилемму: самостоятельная инициатива или направиться к авто- полировщику.

Правильная полировка фар автомобиля, то есть восстановлении стекол на должном уровне, не может исключить спец- опыта, знаний особенностей модели оптики и их степень повреждения.

Особенности полировки фар машины по разным признакам включает познание в:

1- Типы стекла изделия;

2- Определение дефектов;

3- Методы восстановления:

4- Профессиональный инструмент и средства.

Типы стекол авто фар

На автомобилях применяются стекла фар трех видов: силикатные, акриловые, поликарбонатные. Разница в материале присваивает им индивидуальные качества, определяющие методы полировки.

1- Силикатные фары: терпимы к воздействию агрессивных хим- средств, слабы против тяжелых механических воздействий, легко подвергаются абразивному износу;

2- Акриловые фары: выдерживает средние механические нагрузки, средняя сносность к химическому влиянию, слабоустойчивые к износу в результате трения;

3- Поликарбонатные фары: обладает повышенной прочностью, но чувствительны к попаданию кислот на прозрачную плоскость, достаточно устойчивы к пескоструйному эффекту.

Порядок определения дефектов

Для правильного определения состояния стекол фар нелишне придерживаться следующей последовательности:

– помыть теплой водой с мягкой губкой и небольшим количеством моющих веществ;

– высушить и протереть насухо, не оставляя разводов;

– осмотреть стекла, отмечая: царапины, сколы, помутнения, деформацию.

Получив представление о состоянии, реально принять грамотное заключение о самостоятельной шлифовке или специализированном обслуживании – полировка фар в автобоксе.

– К сведению! “Обширные повреждения стекла оптики с агрессивной динамикой на практике убираются только опытным автомастером, профессиональным способом с использованием спец- материалов и инструмента”. Это единственный вариант гарантирующий восстановления плоскости шлифовкой без риска (ну почти, если только вы сам опытный умелец).

Восстановление оптических свойств

Сами этапы полировки фар автомобиля содержат ряд последовательных воздействий абразивными материалами на стекло: от более крупнозернистых к небольшим.

Возможные ошибки при самостоятельной полировке

– начальное или излишнее использование крупной фракции шлифа, что собственно и приводит к неустранимым повреждениям;

– воздействие абразивов на сухой плоскости;

– применение механизированных шлифов на стеклах со сложной формой;

– избыточное воздействие на отдельные участки, что вызывает эффект линзы.

Наша работа

До полировки фар
После полировки фар