Почему не стоит самостоятельно ремонтировать сколы и трещины стекла авто?

Ремонт сколов и трещин на стекле в Зеленограде

Трещины и сколы на автомобильных стеклах — реанимация стекла собственными силами с использованием подручных средств может просто окончится обидным провалом.

Комплекс работ по восстановлению стекла рассчитан на применение специализированного оборудования и материалов, и попытка реанимировать стекло собственными силами с использованием подручных средств в большинстве случае окончится неудачей, которая повлечет дополнительные расходы по замене стекла.

Трещины и сколы на автомобильных стеклах – не редкость. Специалисты настаивают на необходимости своевременного посещения мастерской для устранения подобных дефектов во избежание ненужных трат и рисков: в процессе движения колебания температур и вибрационная нагрузка могут привести к скачкообразному увеличению площади повреждения.

Различают три основных категории повреждений автомобильного стекла:

  1. Щербина. Степень повреждений незначительна, пробой стекла отсутствует, вероятность разрушения стекла под воздействием нагрузок минимальна.
  2. Скол. Повреждения достаточно серьезны, зачастую присутствует пробой стекла. Требуется срочный ремонт во избежание дальнейших разрушений.
  3. Трещина. Присутствует максимально высокий риск дальнейших разрушений из-за механического воздействия.

В техцентре проводится анализ повреждения с целью выбора метода проведения реставрационных работ.

Работы по удалению дефекта на автомобильном стекле проводятся в несколько этапов:

  1. Засверливание отверстия в области скола для снижения внутреннего напряжения материала и исключения расползания по линиям разлома.
  2. Очистка области повреждения с последующим высушиванием и заполнением полостей сколов и трещин полимерным клеем посредством инжектора.
  3. Сушка полимера с помощью ультрафиолета.
  4. Удаление излишков клея и нанесение специальных косметических и защитных составов.

Автотехцентр гарантирует качество исполнения работ, применение высокотехнологичного оборудования и высокую степень подготовки нашего технического персонала. Подтверждением квалификации служит длительное присутствие на рынке и список постоянных клиентов.