Специалист сразу увидит где необходим ремонт сколов стекла авто

Ремонт сколов стекла авто в Зеленограде

Качественный ремонт сколов стекла автомобиля

Автомобильные стекла подвержены большим нагрузкам, особенно при движении на больших скоростях. Поэтому небольшие сколы и дефекты легко могут превратиться в трещину во все стекло. А заменить полностью стекло – это недешевое удовольствие. Помимо того, что трещина на стекле мешает обзору, при ее наличии невозможно пройти технический осмотр. Лобовое стекло относится к элементам безопасности автомобиля. Если оно выпадет из-за быстро распространившейся трещины во время движения, то это может нести в себе угрозу жизни и здоровью как водителя, так и пассажиров. Поэтому автолюбители стараются как можно быстрее заделать появившийся скол на лобовом стекле. Конечно, без специалиста здесь не обойтись.

Поскольку автомобильные стекла имеют многослойную структуру, опытный специалист сразу видит до какого слоя необходимо засверлить край трещины, чтобы не допустить ее дальнейшее распространение. В работе используются специальные очень тонкие сверла и ведется постоянный контроль за глубиной отверстия. Необходимо полностью пройти поврежденный слой и не задеть еще неповрежденный.

Если скол очень глубокий, то после засверливания отверстие заполняют специальным полимерным клеем. Существуют и другие технологии ремонта стекол, но их выбор зависит от сложности повреждения и лежит полностью на профессионализме сотрудника.

После работы опытного специалиста скол станет практически незаметным, а стекло прослужит еще длительное время.