Стандарты тонировки по ГОСТу

Тонировка автомобиля по ГОСТу в Зеленограде (Андреевка, Крюково, Москва)

Тонировка стекол автомобиля по ГОСТу

В настоящее время люди всё чаще прибегают к тонировке своего автомобиля в целях сохранения своего личного пространства, что ведёт за собой комфортную езду. Правильно сделанная тонировка станет отличной защитой от яркого солнечного света, а так же сделает транспортное средство привлекательным.

Для того чтобы тонирование стёкол автомобиля было выполнено согласно закону, необходимо придерживаться установленных норм и правил, принятых ГИБДД в целях сохранения безопасности на дороге, несоблюдение которых может повлечь за собой снятие тонированной плёнки. Основой для подобного запрета стала статистика, полученная во время анализа произошедших ДТП.

Во избежание подобных крайних мер, были разработаны стандарты тонировки по ГОСТу. Согласно последнему, автолюбителям разрешено тонировать стёкла, но учитывая определённый процент светопропускания. В последнее время полной тонировке подлежит только заднее стекло, а так же задние пассажирские стекла. Передние стекло и передние пассажирские стёкла разрешено тонировать, но с большим процентом пропускания света.

В автомобильных салонах мастера могут предложить автолюбителям несколько вариантов тонировки стёкол, среди которых можно выделить: оконные плёнки, тканевые защитные экраны, а так же напыление и множество других. При тонировании стёкол путем напыления, в мастерской стекло покрывают небольшим слоем полимера. Такой вид тонирования не отличается долговечностью, а так же не укрепит стекла автомобиля. Стоит отметить, что при снятии этого тонирования у владельцев авто могут возникнуть сложности. Данный вид тонировки неудобен тем, что его нельзя легко отклеить, как обычную плёнку, что делает её менее выигрышной на фоне остальных.

Большой популярностью пользуется силиконовая тонировка на статичном креплении. Она представляет собой плёнку многоразового использования. В использовании она универсальна, а это значит, что её можно использовать на водительском стекле, а так же на пассажирских стёклах. Водителю не составит труда снять и установить её снова, если возникнут сложности с работниками ДПС. Сама по себе плёнка не ухудшает видимость изнутри и снаружи, что является одним из главных её плюсов.

Вторым по популярности можно назвать атермальную обработку стёкол транспортного средства. Процесс тонировки в этом случае осуществляется благодаря пленке, но уже обладающей атермальными свойствами. Такая плёнка сбережёт пассажиров и водителя от проникновения ультрафиолетовых лучей, а так же спасёт салон автомобиля от выгорания. Для плёнки такого типа характерен голубой или зелёный оттенок, а сама тонировка является полностью законной и соответствует всем нормам ГОСТа.

Сейчас автосалоны предлагают множество вариантов замены старой тонировки, что так полюбилась всем автовладельцам, и именно водителям выбирать то, какую тонировку они предпочтут сделать на стёклах своего автомобиля.

Наша работа

ГОСТ тонирование в Зеленограде (Андреевка, Крюково, Москва)
ГОСТ тонирование в Зеленограде (Андреевка, Крюково, Москва)
ГОСТ тонирование в Зеленограде (Андреевка, Крюково, Москва)
ГОСТ тонирование в Зеленограде (Андреевка, Крюково, Москва)