Съёмная тонировка легальна в использовании!

Съёмная тонировка легальна в использовании!

Всегда считалось, что тонирование стекол автомобиля – признак состоятельности. Но если процент светопропускной способности не соответствует определённым стандартам, то автомобилиста могут оштрафовать. Чтобы не было разногласий с сотрудниками ДПС, существует съёмная тонировка.

В последние годы она все чаще появляется на рынке, поскольку проста в применении и легальна в использовании. Съёмная тонировка – это некое новшество в области тонировки стекол автомобиля.

Существует много видов съемной тонировки, но, по мнению большинства автомобилистов, лучшим является М Тоник. Приборы на светопропускаемость ее проверить не могут, также ее можно снять самостоятельно без каких-либо усилий и займет это не более трёх минут.

Обычную тонировочную плёнку нелегко наносить на стёкла, это занимает много времени, требует немало сил и материалов. А для нанесения съемной тонировки не надо никаких специальных приспособлений или навыков. Основу такого вида тонировки составляет селикон, поэтому повредить ее при установке неневозможно.

Установить съёмную тонировочную плёнку можно самостоятельно, понадобится только вода, опрыскиватель для стекл, шпатель и сама съёмная тонировка. Процесс тонирования зависит от вида плёнки. Прежде, чем наносить съёмку плёнку, необходимо подготовить поверхность, ее нужно хорошо очистить от грязи и жира. Лучше это сделать стеклоочистителем. На стекле не должно быть никаких разводов. После этого нужно распылить воду на обрабатываемую поверхность. Чистой тряпочкой необходимо убрать всю влагу. После этого лист нужно ровно положить на стекло. Между стеклом и пленкой не должно быть пузырей. После этого стекло должно высохнуть и им можно будет пользоваться.

Если нет уверенности, что все будет выполнено правильно, то лучше обратиться к профессионалам, у которых больший опыт работы с тонировкой.

Съёмная тонировка бывает нескольких видов, каждая из них имеет свои плюсы и минусы:

1.Фотохромная – с помощью настроек можно регулировать уровень света. Главное ее достоинство – можно самостоятельно регулировать уровень прозрачность. Стоимость данного вида съемной тонировки не из дешёвых.

2. Статистический пластик – это самый распространенный вид съемной тонировки. Он обладает приемлемой ценой и его достаточно просто устанавливать.

3.Тонировка на основе селикона. Его также применяют довольно часто. Он не портится при частом снятии.

Наша работа

Затонировали BMW X5 в круг. 2 передних съемной тонировкой 5%. Задняя часть вторым слоем 15%. Лобовое стекло в 35%👍
Затонировали BMW X5 в круг. 2 передних съемной тонировкой 5%.