Тонировка авто: Что разрешено по ГОСТУ?

Тонировк авто по ГОСТу в Зеленограде

Автомобильная тонировка по стандарту

Тонирование стекол в автомобиле имеет множество преимуществ. Это защита от попадания в кабину прямых солнечных лучей и перегрева внутри автомобиля. Тонировка создает защиту зрения от бликов, от ослепляющих засветов, ограждает содержимое салона от интереса преступников. Тонированный автомобиль выглядит более презентабельно и красиво.

Правила тонирования автомобиля по ГОСТу

Тонировка является достаточно сложным процессом и ее должны выполнять специалисты. Мастера в специализированных салонах обязательно соблюдают правила тонирования автомобиля по госту. Недопустимо несоблюдение требований ГИБДД, некачественный монтаж, использование непроверенных материалов.

По стандарту допускается любой вид тонировки заднего стекла и задних боковых стекол. К тонированию передней части автомобиля предъявляются особые требования. Показатели пропускания света передними стеклами не могут быть ниже 30 %.

Эти проценты снижаются благодаря свойствам стекол, значит, дополнительная тонировка запрещается. Возможно лишь затемнение неширокой полоски вверху.

Допустимые способы тонировки.

Силиконовая тонировка – удобный допустимый вид затемнения. Удобство в том, что она является съемной. Она снимается и сворачивается, не теряя свои качества. Важно, после крепления хорошо высушить пленку, для приобретения высокой прозрачности. Удобный монтаж и и качество делают такую тонировку очень удобной.

Атермальное обрабатывание стекла – еще один альтернативный вид тонировки. Такой способ спасает салон от перегрева и не мешает зрительному восприятию. Оба способы разрешены и не доставят владельцу проблем при проверке.