Тонировка по ГОСТу | Вполне законное удовольствие!

Тонировка по ГОСТу | Вполне законное удовольствие!

Вспомогательное покрытие автотранспорта, называемое тонировка, служит щитом водителю и пассажирам не только от солнечных лучей или яркого света, но и выступает охранным барьером дополнительной крепости автостекла.

Тонировка исключает “аквариумную” просматриваемость салона, понижение градуса нагревания в жаркий сезон. С точки зрения эстетики – автомобиль с затемненными стеклами выглядит солиднее, ежели с прозрачными.

Стоит отметить, что тонировка передних стекол по ГОСТу, выдерживает нормы требования транспортного закона, а это отсутствие оснований для штрафов. Соблюдение правил тонировки автомобиля в рамках, отвечающих ГОСТу, гарантирует уверенность и спокойствие при появлении дорожных гос-инспекторов на горизонте.

– Важно! “Регламент тонировки ГОСТ № 5727-88 – базовый. В 2015 году заменен на ГОСТ 32565-2013”.

Норма ориентируется коэффициентом пропускания света тонировкой по госту:

– боковые стекла – 70%, сплошным покрытием;

– лобовое -75%, переднюю тонировку по госту обычно делают полоской от верха;

– задняя тонировка стекол по госту не нормируются, быть ей можно всякой по светопропусканию, за исключением зеркальной.

Кто-то из автолюбителей пробуют пользовать, в качестве альтернативы нормальному тонированию автомобиля, шторки и жалюзи.

Но, как говорил Е.Моргунов: – Это не серьезно! (фильм “Операция -Ы”).

Конечный результат – они непрактичны, не удобны, собирают пыль и грязь, часто имеют не опрятный вид и безвкусно выглядят.

Абсолютные проверенные способы установить приличную тонировку по ГОСТу – это силиконовые изделия или атермальные пленки.

1- Силиконовая съемная тонировка: пленку возможно убрать в момент; эксплуатация – многочисленность раз; не пропускает ультрафиолет и ик-лучи.

2- Атермальная тонировка стекол очень достойный тюнинг-девайс: однозначно не пропускает весь спектр вреда лучей УФ (99%) и ИК (50%); отличная сопротивляемость нагреву салона; всецело законна.

Эти 2 тонировочных тюнинг-облика для автомобилей абсолютно легитимны! Они точно не омрачат эстетику любимого ТС и не станут причиной плохого настроения при встрече с дорожным инспектором. Поверьте, вы будете всегда довольны от их использования!

Наша работа

Тонировка по ГОСТу Зеленоград (Андреевка, Крюково)