Тонировка по ГОСТУ | Съёмная тонировка | Хамелеон | Атермальная тонировка

Тонировка по ГОСТУ | Съёмная тонировка | Хамелеон | Атермальная тонировка

Есть четкие нормативные требования допуска определенного процента пропуска света автостеклом: 70-75%. И многие автомобилисты, сторонники удобства и приватности с помощью тонировки, довольны введённым компромиссным решением – тонировка по ГОСТу.

Правила на некоторые виды тонировки, даже “наглухо”, не распространяются на задние стёкла ТС. Параметры тонировки по ГОСТу разрешают затемнять передние боковые автостёкла с процентом пропуска света не менее 70%, для лобового – 75%. Еще допустима полоса тонировки на лобовом стекле шириной не более 14 см.

Желаете легальную тонировку, есть два абсолютно правильных решений для ГОСТ:

Съёмная тонировка – в случае, вдруг окажись, что её параметры не соответствуют допустимым параметрам, она может быть оперативно снята.

Атермальная тонировка, включая Хамелеон, – не затемняет автостёкла транспортного средства, но особая современная технология атермального покрытия дает ей свойство препятствовать попаданию в салон машины любых солнечных лучей класса УФ и ИК. Таким образом, автостёкла, защищенными плёнкой-атермалкой:

1- менее прогревается изнутри;
2- элементы интерьера защищены от выгорания.

Способ нанесения аналогичен классической тонировке, но при этом стекло сохраняет прозрачность. Дополнительный плюс – имеет характеристику класса бронирование (антигравийная защита). А вариант “Хамелеон” – еще и меняет свой цветовой спектр для глаз стороннего водителя или прохожего, что создает красивый внешний вид всего облика автомобиля.

Оба этих способа легальны и всем доступны – не нуждаются в каких-либо разрешениях на нанесение, в том числе и модная ныне тонировка Хамелеон.

Наша работа

Тонировка Kia Rio по ГОСТу