Тонировка по ГОСТу | Что выбрать? | Атермальная или съёмная

Тонировка по ГОСТу | Что выбрать? | Атермальная или съёмная

Тонировка автомашины — это вполне необходимое дополнение в виде затемнения стёкол. Функциональное назначение тонировки по госту служит различным целям: декоративное для эстетичности, практичное для предохранения салона ТС от УФ/ИК излучения и нагрева в жаркий сезон. А для любого сезона это дополнительная защита стекла от повреждений. И, если это более темный вариант пленки, то стремление к приватности, не быть как в “аквариуме”.

Законодательные нормы дорожного движения требуют соблюдения тонировки стекол по ГОСТу, они ясно обозначают, как разрешено тонировать автостёкла. Основной разрешающий комментарий: к тонированию допускается заднее ветровое и пассажирские боковушки. Но как быть “шефу”и переднему седаку в их, безусловно, некомфортном просматриваемом “аквариумном” положении, без защиты от солнца и яркого света? Есть варианты для исключений!

Съёмная тонировка

1-ый дозволенный способ – тонировка силиконовой плёнкой на статическим креплении. Съемная – многоразовая, просто ставится и снимается, что, собственно, не составит труда её убрать при встрече с дорожным инспектором. И возвратить на родное пространство автостекла позднее. У этого изделия характеристики обыкновенной черной тонировки.

Атермальная тонировка

2-ой допускаемый законный вариант – нанесение атермальной защитной пленки. Она легко противостоит вторжению ультрафиолета, инфракрасных лучей, попыткам солнечного нагрева, с эффектом антигравийной защиты. Она, конечно, более прозрачна, чем альтернативный съёмный тонер, но зато 100% гарантирует, что тонировка передних стекол по ГОСТу. В качестве личного удовлетворения и эстетичной компенсации внешнего вида автомобиля можно выбрать цветную (ярко окрашенную) или отливом (голубоватый, зеленый, хамелеон).

Наша работа