Тонировка по ГОСТу | 70-75-100% | Разрешено в пределах “понятия”

Тонировка по ГОСТу | 70-75-100% | Разрешено в пределах “понятия”

Правильно выполненное тонирование — это тонировка по ГОСТу, залог вашей спокойствия, безопасности и морального удовлетворения. Тонировка стекол по госту не ставить превосходство эстетики транспортного средства над его управляемостью.

Искусственно заниженная проходимость света автостекол ТС даёт водителю удобство обзора пространства при ярком встречном свете: он не будет ослеплен солнцем или фарами встречной машины. Дополнительные удобства: салон авто в жаркий сезон не так подвержен нагреву; обивка сидений, обшивка и панели внутренней поверхности дольше сохраняют свою новизну.

Тонировка — это постоянные словопрения среди автособственников и представителей ведомства дорожной инспекции. Новый ГОСТ ввел понятие полимерного стекла, что является большим прорывом. Ранее любое затемнение была полностью запрещено, и само определение “тонирование” в законе отсутствовало. Теперь законодательные нормативы разрешают тонировать любые стекла ТС в рамках понятия “тонировка по ГОСТу”.

Веский плюс, теперь законно можно использовать тонировочную пленку в пределах установленных норм. Процент светопоглощаемости должен быть:

– не больше 70% на лобовом стекле;

– на боковых стеклах автомобиля 75%;

– задние стекла тонировка по ГОСТу разрешает крыть любым уровнем светопроницаемости, вплоть до 100%, включая зеркальную, но при наличии зеркал заднего вида, чтобы контролировать ситуацию позади машины.

Наша работа

Тонировка Бумера по ГОСТу