Тонировка с переходом цвета | Наиболее эффектно смотрится

Тонировка с переходом цвета | Наиболее эффектно смотрится

В последние годы в моду вошла не только цветная тонировка, но и тонировка с переходом цвета, где верх стекла – зеркальный или цветной, а нижний – с затемнением. Поэтому тонировка с переходом цвета стала самым распространенным видом изменения внешнего вида своего авто.

В основном, такую плёнку применяют в том случае, если осуществляется цветная тонировка автомобиля, где происходит плавная смена с цветной тонировки на прозрачную.

При тонировке с переходом стекло отражает лучи солнца и постепенно сливается с автомобилем. Наиболее эффектно смотрится, когда цвет машины сочетается с плёнкой.

Основное преимущество такой тонировки заключается в том, что она ещё больше, чем обычная тонировка, защищает автомобиль от ультрафиолета. Это происходит потому, что верхняя часть плёнки обладает насыщенным металлическим напылением, оно, в свою очередь, гораздо лучше отражает лучи солнца, и они не проникают в салон автомобиля.

Наносится такая пленка также, как и обычная. Но, все же, следует соблюдать некоторые правила в расположении оттенков. Внешний вид можно испортить, если границу нанести очень низко или очень высоко. Линия перехода должна находится не ниже четвертой части стекла, если этого не соблюдать, то стекло будет однотонное и нужного эффекта не будет.

Оттого, что с помощью такой плёнки происходит плавный переход оттенков, автомобиль будет привлекать внимание окружающих не только днём, но и ночью. Главное ее отличие – постепенный переход с тёмного оттенка в зеркальный. Зеркальная пленка может быть разных цветов: красного, золотистого, серебристого, синего и т.п.

Пленка для тонирования с переходом цветов выполняет несколько функций:

  1. Долговечность – даже на палящем солнце такая плёнка не может выгореть.
  2. Светопропускная способность на протяжении длительного времени сохраняется на уровне 90%.
  3. Защищает салон автомобиля от ультрафиолетовых лучей.
  4. Стекла становятся более прочные. Если произойдет удар, то осколки не разлетятся по всему салону, из удержит пленка, это, а свою очередь, уменьшит травматизм при аварии.

Таким образом, пленка для тонирования с переходом предполагает переход оттенков, от темного цвета к зеркальному. Пленка может быть абсолютно любого цвета, как яркого, так и тёмного или необычных цветов. Наносить ее нужно так, чтобы везде границы совпадали. Только тогда автомобиль будет стильным и аккуратным.

Наша работа

Тонировка с переходом цвета в Зеленограде