Тонировка фар: дань моде или необходимость?

Тонировка фар: дань моде или необходимость?

Тонировка фар и фонарей автомобиля

В последнее время тонировка фар и фонарей автомобиля становится все более популярной. Тонировка фар – это не только дань моде, в ней есть некоторая необходимость, например она выступает в роли бронирования для оптики, защита от механических повреждений. Расцветка тонировки фар и фонарей может сочетаться с цветом автомобиля, но некоторые прибегают к контрастным цветам. Необходимо, чтобы тонировка была не слишком плотной, так как яркость фар и фонарей может быть снижена.

Тонировка может быть выполнена лаком или плёнкой. Здесь применяют виниловую плёнку, она служит защитой фар от случайных повреждений. Такая пленка защищает фары и фонари от камней, щебня. Если возникнет необходимость ее снять, это можно будет выполнить без каких-либо трудностей. Поверхность данного вида тонировки может быть глянцевая или матовая.

Преимуществом пленки для тонировки является то, что ее можно снять, когда это необходимо. Чтобы снять плёнку, не понадобится много времени. Она обладает не только декоративной функцией, но и защитной. Она является некой защитой фар от различных царапин, маленькие камни, которые отлетают от колёс на фары, не оставляют следов. Также она создаёт абсолютно ровную поверхность, и в дальнейшем ее можно полировать. Она достаточно устойчива к ультрафиолетовому излучению, осадкам и резкой смены температуры.

Каждый автовладелец сам выбирает, тонировать ли ему фары и фонари своего автомобиля или нет. Некоторые таким способом хотят придать своему автомобилю стильность, а некоторые хотят просто выделиться. С помощью современных технологий благодаря тюнингу можно придать лоск. Для некоторых марок автомобиля цена будет немаленькой. И если нет возможности оплатить данную услугу, то это можно сделать самостоятельно.

Тонировка фар и фонарей можно проводить разными методами, но стоит помнить о законности этого тюнинга. При прохождении ТО могут возникнуть проблемы, поэтому не стоит слишком затемнять фары и фонари.

Затонировать фары автомобиля можно с помощью лака или красок, который имеет большой спектр цветов. Чтобы затонировать передние фары, лучше использовать тонировочный лак. Его применяют исключительно для тонирования фар и фонарей, однако, он отличается высокой стоимостью.

Основное преимущество тонировки лаком – это небольшая стоимость работы.

Фары автомобиля можно затонировать самостоятельно, а можно обратиться к специалистам, имеющим большой опыт. Здесь можно будет наблюдать за действиями специалистов, чтобы в дальнейшем самостоятельно выполнить данную работу.

Наша работа

Затонировали фары BMW X5