Тонировка фар пленкой | Оптимальность 2 в 1 | Защита и красота оптики

Тонировка фар пленкой | Оптимальность 2 в 1 | Защита и красота оптики

Тонировка фар является одним из самых удачных и популярных видов тюнинга авто: при минимум затратах вы получаете существенное преображение внешнего вида ТС. Её активно используют некоторые производители машин и запчастей к ним. Ещё затонировать фары автомобиля можно и в сервисе (к слову, наш автобокс имеет приличный стаж в позиции бронирование и тонировка фар).

В разных мастерских вам предложат несколько вариантов (по способу нанесения, долговечности, цене), в том числе соответствующих требованиям безопасности (ГОСТ) по параметру допустимой прозрачности оптики.

Прозрачную тонировку фар делают 1- лакокрасочным покрытием или 2- полимерной пленкой. Первый “варик”, несмотря на простоту техники нанесения, имеет существенных ряд недостатков:

– длительное время на высыхание;
– низкое пропускание света;
– слабая устойчивость к внешним воздействиям;
– удаление тоник-слоя с заменой оптики.

Второй способ, тонировка фар пленкой – это оптимальное соотношение защиты и привлекательности оптики в одном решении.

Пленочное покрытие лишено недостатков, в отличие от покрытия лаком. Оно не только украшает машину, но и выполняет функции защитной брони, минимизируя повреждение поверхности фар. По сути, тонировка пленкой прекрасно справляется и с ролью антигравийной бронировки фар, выступая преградой на пути встречного мелкого гравия. Конечно, пленка со временем помутнеет или повредится, но она без трудностей заменима на новую. А если нужно, то можно удалить целиком, обнажив первичную девственность стекла.

Операция оклейки пленки при тонировке фар не сложна и краткосрочна по времени в умелых руках компетентных автомастеров. Обращайтесь, вы будете довольны результатом в эксплуатации автомобильной оптики на дороге!

Наша работа