Тюнинг оптики плёнкой — красота и защита

Тюнинг оптики авто в Зеленограде

Разновидности тонировки фар далеко не скудны, но плёнка в этом плане, является более лучшим вариантом.

Её можно снять, когда угодно и не повредить зрение железного коня. Также, плёнка хорошо защитит от камней, которые часто вылетают, в частности от большого транспорта и других механических повреждений. Плёнка хорошо относится к полировке и даже если она начала мутнеть или выцветать, её можно легко и быстро сменить.

Понятно, что качество – это прочность и долголетие.

Специалисты порекомендуют, какую лучше применить и на какой автомобиль. Подберут цвет и толщину, проверят на пропуск света и сделают всё необходимое по подбору тонировочной плёнки на ваш авто.

Естественно, любая поверхность перед основными видами работы обрабатывается и обезжиривается, то же самое и с фарами, перед наклейкой плёнки. Почему нужны специалисты? Потому, что плёнка может вздуться, а на пластике стекла, могут остаться царапины и прочее после очистки. Профи, могут убрать всё со стекла острым лезвием и при этом не оставят деформации или каких-либо следов.

Затем, отрезается кусок плёнки, размером чуть больше фары, раствор мыльной воды наносится на фару и наклеивается плёнка. Во избежание складок, пузырей и прочих неровностей, плёнку аккуратно разглаживают. Но, если пузырьки всё же появились, спецы аккуратно проколют их и разгладят. Желательно прогреть плёнку перед нанесением, так и делают профессионалы. После завершения всех нужных процедур, края плёнки обрезают. Хотя считается, что фару необходимо снять, для проведения данного вида работ, специалисты производят наклейку прямо на автомобиле.

Каждый автолюбитель желает сделать своего железного друга уникальным, выделить его среди других, подчеркнуть его характер, внешний вид, предать что-то амбициозное.

Тонировка фар – это один из способов малого тюнинга, не дорогой апгрейд предаст уже более стильный вид оптике и охарактеризует авто на дороге. Кроме того, делается это очень быстро.

Не секрет, что заводы выпускаю авто с уже применённым апгрейдом, да и магазины не отстают в продаже подобных тюнингованных штучек. Но стоимость их в разы превышает приличие, а также цветовая гамма проблематично подбирается под цвет авто.

Однако, сейчас в сервисах с лёгкостью и по всем нормам можно произвести тонировку. Соблюдение норм – это нужное освещение пути, по которому вы поедете, а видеть хорошо – пожалуй очень важная функция на дороге. Поэтому тонировка фар должна производиться по нормам.