Удаление вмятин на кузове без повреждения лакокрасочного покрытия

Удаление вмятин на кузове

Вмятины на кузове автомобиля, могут появиться даже при недолгой эксплуатации. Они портят вид самой дорогой и новой машины. Но благодаря развитию техники, эти неприятности можно быстро устранить без последствий. И машина снова выглядит как новая!

В результате чего могут появиться вмятины на кузове:

– Мелкие и крупные ДТП;
– Камни и мусор, вылетающий в процессе движения машины;
– Погодные явления — град, падение снега и сосулек с крыш.
– Механические повреждения, в результате действий людей или животных.
– Неаккуратная парковка.

Удалить подобные дефекты на новых машинах, можно не прибегая к покраске, главное убедиться, что покрытие без трещин и царапин.

Способы удаления вмятин:

– Механическое удаление. Осуществляется путем надавливания специальным рычагом на поврежденную зону. Выполняется в автосервисе специализированным оборудованием.

– Метод PDR. Используется в сложных случаях, сначала деталь с вмятиной прогревают строительным феном, а после выпрямляют поверхность инструментами в виде крюков изнутри. Для того чтобы подобраться к повреждению, иногда снимают обшивку.

– Удаление при помощи клея. Процедура выполняется пистолетом с силиконовым клеем и специальным пластиковым коромыслом с мягкой губкой на ножках, предотвращающей царапины. Расплавленный клей наносится на насадку, затем коромысло прижимают к чистой обезжиренной поверхности и производят вдавливающие движения.

В нашей мастерской есть возможность удалить дефекты любой сложности, без повреждения лакокрасочного покрытия. Не имеет значения, каким путем получены вмятины, мы восстановим прежним вид Вашего автомобиля по доступной стоимости.

В нашем автосервисе есть все необходимое оборудование для удаления вмятин на кузове, а наши специалисты профессионалы высокого уровня и готовы справиться с работой любой сложности.

Удаление вмятин на кузове в Зеленограде