Химчистка автомобиля | Какая может быть химчистка салона

Химчистка автомобиля | Какая может быть химчистка салона

Большая часть всемирного дорожного коллектива под названием “Автолюбители”, если не с трепетом, то уж никак не без особого внимания, относятся к соблюдению чистоты в салоне своего транспортного средства. Поэтому, можно со всей уверенностью заявить, основываясь на практическую статистику, что одной из самых популярных услуг в обслуживании ТС является химчистка авто. Но не все знают о существовании целого ряда видов химчистки, где грамотный выбор, в итоге, существенно влияет на результат.

Какая может быть химчистка автомобиля?

Стратегическое разделение такой услуги обобщается в три типа:

1- сухая;
2- влажная;
3- озоновая;

Первый в этом списке химчистки салона автомобиля – сухая. Это один из наиболее эффективных типов уборки внутри ТС, при чем самый простой. Для ее проведения используется только специальный многофункциональный пылесос и очищающее средство.

Второй, влажная химчистка авто – пользуется наибольшим спросом, несмотря на достаточно сложный процесс. Проводится с использованием специальных чистящих средств и пятновыводителей. Их выбор основывается на текущем состоянии салона ТС: степени загрязнения, интенсивности, проникновения в структуру обивки и объему работ. Еще, при влажной чистке, на завершающих этапах применяются кондиционер для материала обивки салона и полироль для деталей (под пластик, под дерево).

Последняя, третья, озоновая химчистка автомобиля, преимущественно выбирается в качестве дополняющей, в довесок к одной из первых двух. В большинстве случаев, целесообразно ее использовать, если требуется дезинфицировать только что приобретенный б\у автотранспорт. Обработка озоном, в том числе, является защитной, предотвращая возможные образования грибков и плесени, – имеет противоаллергенный эффект.

Наша работа

Фото эффекта химчистки автомобиля: До и После, в сравнении