Химчистка салона авто: доверься профессионалу

Химчистка салона авто в Зеленограде Андреевка Москва

О том, что изнутри автомобиль необходимо периодически очищать известно любому автовладельцу. Доверять данную процедуру лучше профессионалам. Им под силу справиться не только с обилием дорожной пыли, но и с серьезными пятнами. Как правило, больше всего подвержено появлению пятен в машине – коврики, обивка и потолок.

Пытаясь самостоятельно провести чистку, вы вряд ли сможете справиться с полным перечнем вредных микробов, обитающих в салоне авто. В сервисе Вам вернут первозданный вид обивки и ковриков буквально в течение нескольких часов. Тщательно соблюдая гигиену салона, вы оградите его от неаккуратного вида. Очень важно своевременно очищать его от пятен. Особенно если они сложные по составу – технические масла, химические составы, биологические жидкости. Если вовремя не обратиться за чисткой, пятно может остаться на обивке навсегда. В некоторых случаях рационально заказывать частичную чистку салона. Данную рекомендацию, как правило, дает грамотный мастер. Важно перед началом чистки, также помыть кузов машины.

Химчистка салона состоит из нескольких этапов. Вначале салона пылесосят. Это позволяет избавиться от пыли, крошек и прочих мельчайших деталей мусора на поверхности. Затем поверхность салона увлажняют. Это необходимо для размягчения верхнего слоя загрязнения. Только затем приступают к работе с чистящими средствами. Профессиональная чистка салона подразумевает использование специализированной автомобильной химии и инструментов. Это исключает повреждение деликатной поверхности салона.