Химчистка салона авто: какие процедуры входят в этапы?

Химчистка салона авто:  в Зеленограде (Андреевка, Крюково, Москва)

Любой автомобиль в процессе своей службы неминуемо пачкается как снаружи, так и внутри. Больше всего подвергаются загрязнениям коврики и обивка салона. Всё это не только портит внешний вид авто, но и может нанести вред здоровью, ведь даже на визуально чистой поверхности может оказаться огромное количество микробов и аллергенов.

Для поддержания чистоты автомобиля необходимо периодически проводить химчистку салона. К сожалению, выполнить её самостоятельно сможет не каждый, тогда на помощь приходят профессионалы.

Профессиональная химчистка салона автомобиля выполняется специальными чистящими средствами и оборудованием, гарантирующими качественный и долгосрочный результат.

Процедура состоит из нескольких этапов:

  1. Предварительная обработка поверхности с помощью пылесоса.
  2. Увлажнение, позволяющее быстрее справиться с загрязнениями.
  3. Обработка чистящими средствами. Каждая поверхность салона требует индивидуального подхода при подборе чистящих средств, иначе можно получить нежелательный результат.

Все электронные устройства в автомобиле должны быть защищены на время проведения процедуры.

Иногда при сложных загрязнениях требуется обработка вручную с помощью быстродействующих и сильнодействующих средств. После химчистки может быть проведено просушивание теплым воздухом и обработка кожаных поверхностей кондиционирующими веществами.

Длительность химчистки может быть от одного до нескольких часов, в зависимости от выбранного метода и уровня загрязнения автомобиля.

На стоимость услуги, химчистка салона автомобиля, влияют несколько факторов:

  1. проводилась полная или частичная очистка салона; 
  2. уровень загрязнений;
  3. какие чистящие средства были использованы и т.д.

Как мы видим, химчистка салона автомобиля – достаточно сложная процедура, требующая определённых знаний, наличия специального оборудования и эффективных и безопасных средств. Поэтому, чтобы не навредить салону автомобиля и своему здоровью, лучше доверить её опытным профессионалам, знающим толк в своём деле.