Что пачкается в салоне авто в первую очередь?

Химчистка салона авто Зеленоград

Чистим салон автомобиля

При покупке нового автомобиля, особенно если модель выбрана с любовью и желанием, у владельца захватывает дух при виде новой машины. Полированный кузов, специфический запах в салоне, блестящие металлические детали радуют глаз, но проходит совсем немного времени, и каждый автовладелец сталкивается с необходимостью мытья своего транспортного средства. Вариантов много. Можно сделать это самому, сегодня в специальных автомагазинах большой выбор автомобильных шампуней, специальных составов, с успехом решают эту задачу мини-мойки высокого давления. Быстрее и проще доверить автомобиль специалистам на автомойке. Но независимо от выбранного решения, не следует забывать о необходимости очистки и внутри салона.

В первую очередь в машине пачкаются коврики

Со временем становятся заметными загрязнения потолка и обивки. Но даже в том случае, когда визуальный осмотр не выявляет видимой грязи, поверхности салона нуждаются в обязательной чистке, ведь на них оседают мельчайшие частицы пыли и скапливаются вредоносные микроорганизмы. Безусловно, можно взять в руки тряпку и пылесос, но самым правильным и грамотным решением будет заказать химчистку салона в сервисе. Только в этом случае можно быть уверенным в гарантированном качественном результате. При выполнении этой услуги специалисты используют специальное оборудование, чистящие составы и препараты, соответствующие технологии.

Добросовестный работник сервиса обязательно проанализирует состояние автомобиля перед началом работы и наметит программу действий, уделив внимание особо загрязненным местам. При это принимается во внимание материалы салона, степень их загрязненности и не в последнюю очередь платежеспособность клиента. В отдельных случаях химчистка может быть локальной, только в местах конкретного загрязнения.

При любом варианте процесс химчистки салона включает в себя очистку поверхности с помощью пылесоса, увлажнение ее и обработку специальными составами. В отдельных случаях особенно грязные места обрабатывают дополнительно вручную более интенсивными препаратами. Особенностью всего процесса является избегание попадания влаги на электронные устройства в салоне. По окончанию собственно очистки поверхности просушивают теплым воздухом, а при наличии кожаных поверхностей дополнительно наносятся средства-кондиционеры.

Следует помнить, что экстренное загрязнение салона (что-то разбили, разлили, рассыпали, испачкали краской, фломастерами, посадили жирные пятна и т.д.) лучше устранять сразу же. В противном случае даже усилия опытных специалистов могут оказаться безрезультатными.

Длительность и стоимость химчистки варьируется в зависимости от уровня загрязнения и использованных процедур очистки. Доверив свою машину мастерам сервиса, владелец может рассчитывать на то, что через 2 -4 часа он получит идеально чистый автомобиль.