Что такое полировка кузова и в чём её суть?

Полировка кузова авто

Даже при не слишком долгой эксплуатации автомобиля, его лакокрасочное покрытие теряет свой внешний лоск. Царапины и другие физические деформации портят внешний вид. Быстро и относительно недорого решить эту проблему можно с помощью полировки.

Что такое полировка и в чём её суть?

Полировка — это процедура, устраняющая дефекты лакокрасочного покрытия. Для ликвидации царапин и потёков краски используются различные автополироли под конкретный вид дефектов.

К тому же полировка придаёт защитные свойства покрытию, она оберегает его от коррозии, которая образуется как раз из-за мелких трещин в краске. Главная опасность коррозии в её скрытом течении под поверхностью эмали, поэтому обнаруживается это не сразу.

Процедура требует от специалиста не дюжей аккуратности и усидчивости. В противном случае не зависимо от выбранной технологии полировки можно испортить обрабатываемую поверхность.

Технологий автополировки существует несколько:

– Механическая;
– Ручная;
– Бесконтактная.

Способ восстановления будет выбран специалистами только после анализа в техническом центре с учётом состояния авто и других факторов.

Если авто новое, то полировку производят с минимумом абразива или вовсе без его включения в полирующий состав.

Разновидности полировки:

– Очищающая полировка устраняет дефекты поверхности кузова и так же используется перед нанесением защитного покрытия. Эта процедура самая быстрая из всех, но не подходит для мягких эмалей;

– Бережная полировка самая, востребованная для очистки и частичного восстановления покраски авто. Применяется для авто с мелкими дефектами кузова, полирующий состав не оказывает разрушающее воздействие на краску за счёт отсутствия абразивов;

– Восстанавливающая полировка частично снимает покрытие ликвидирую заметные повреждения. Подходит не для всех авто, поэтому подбор абразивов нужно доверить специалисту;

– Защищающая полировка не только придаёт лоск, но и предохраняет от воздействия окружающей среды. С её помощью можно продлить срок службы покрытия и авто в целом. Эта процедура самая дорогая, но и самая необходимая.

Полировка кузова автомобиля