Этапы реставрации при ремонте сколов и трещин стекла авто

Ремонт сколов трещин щербин стекла авто в Зеленограде

Многие автомобилисты не придают значения небольшим сколам на стекле своего авто, если эти повреждения не попадают в поле зрения. На самом деле даже такие незначительные трещины способны спровоцировать серьезное ДТП. Мастера советуют незамедлительно обращаться в автосервис для устранения дефектов во избежание дальнейших последствий.

По какой причине не стоит медлить с ремонтом стекла, потерявшего целостную структуру? Постоянное вибрирование во время движения и перепады температуры делают скол еще больше, что в свою очередь приведет к ремонту и полной замене стекла. В этом случае запоздалое обращение в автомастерскую приведет к большим денежным тратам.

Бывают случаи, когда окончательный раскол стекла происходит во время поездки и есть вероятность аварии на дороге. Именно поэтому советуют устранять дефекты при первом их появлении. Для качественного решения проблемы отдавайте свою машину в руки квалифицированных специалистов.

Сотрудники техцентра профессионально выполнят комплексные работы при помощи специализированной техники с применением дорогостоящих материалов. Существует ряд технологий для работы с автомобильными стеклами. Если повреждение не подлежит ремонту, то остается только полная замена.

В начале ремонтных работ анализируют степень нанесенного ущерба стеклянной поверхности. Это могут быть небольшие сколы, появление трещин или образовавшаяся щербинка. Далее определяют технологию, которая устранит выявленный недостаток.

При образовании щербин ремонт наиболее минимален. Если обнаружили скол, то возможно стекло пробито и нужна срочная реставрация. Ну а если по стеклу пошла трещина, то передвижение на авто становится небезопасным. Нужно не задумываясь обращаться в автосервис.

В техцентре проведут диагностику и полный анализ неисправностей. Далее приступят к ремонтным работам.

Этапы реставрации:

  • На чистом стекле сверлят отверстие в месте его повреждения.
  • Место дефекта очищают от грязи, сушат и наносят полимерный клей при помощи инжектора.
  • На конечном этапе убирают остатки клея и обрабатывают стекло, предназначенными для этого составами.

Ремонт производится опытными мастерами с применением профессионального оборудования. Наш автосервис на протяжении многих лет предоставляет гарантию и качество на весь спектр услуг!